Foto: AFP/Scanpix

Глава ирландского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири в ответ на угрозу забастовки пилотов на Рождество согласился на переговоры с профсоюзом летчиков. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика, пишет РБК.

По словам главы компании, планируется, что договоренность будет достигнута в начале 2018 года. Предполагается, что к ней присоединятся сотрудники в Ирландии, Великобритании, Германии, Италии, Испании и Португалии. О’Лири добавил, что это изменение станет существенной переменой для Ryanair, ранее не сотрудничавшей с профсоюзами.

Как сообщает Би-би-си, пилоты компании уведомили руководство о намерении провести однодневную забастовку 20 декабря. Эта акция сорвала бы сотни рейсов в начале сезона рождественских праздников. Сотрудники авиакомпании требуют улучшения условий труда и увеличения зарплаты.​

"Рождественские рейсы очень важны для наших потребителей, мы хотели бы убрать все возможные проблемы из-за забастовки. Если лучший способ достичь этого — переговоры с профсоюзами, мы готовы", — заявил О’Лири.

Ryanair — крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Европе. Компания основана ирландцем Тони Райаном в 1984 году. По состоянию на конец 2017 года обслуживает более 1,6 тыс. рейсов в сутки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!