Foto: EPA/LETA

Пассажирка авиакомпании Ryanair заплатила 300 евро за распечатку посадочных талонов в аэропорту испанского Аликанте, передает портал Euromag.ru со ссылкой на The Telegraph.

Сьюзи Маклеод забыла распечатать посадочные талоны для себя и своей семьи перед полетом домой из Аликанте. Когда она прибыла в аэропорт, ей сказали о том, что за ее забывчивость ей придется раскошелиться на 60 евро на человека, пишет The Telegraph. У нее не оставалось выбора, кроме как заплатить 300 евро.

Она сказала о том, что распечатать посадочные талоны на обратную дорогу было невозможно, поскольку их семья отправилась в отпуск на 15 дней, а авиакомпания позволяет печатать посадочные не ранее, чем за 14 дней до отлета.

А после того, как она оплатила право выбрать место, сбор за багаж и посадочные талоны, общая сумма составила 2 085 евро.
"Мы могли бы лететь первым классом British Airways дешевле", – сетует женщина.

Ее жалоба на Facebook привлекла более 350 000 человек, которые выразили свою поддержку.
Правила компании таковы, что пассажир должен пройти онлайн-регистрацию перед полетом. Если же он этого не сделает, то ему полагается выплатить штраф в 60 фунтов (или 60 евро, если он отбывает из Ирландии или континентальной Европы).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!