Foto: Reuters/Scanpix

Samsung заблокирует все оставшиеся телефоны Galaxy Note 7 с помощью обновления ПО, которое будет произведено 19 декабря 2016 года, сообщает NBC со ссылкой на заявление компании. Об этом пишет RNS.

"Для того, чтобы увеличить число присоединившихся к сдаче телефонов, будет запущено обновление программного обеспечения, которое не даст больше Galaxy Note 7 заряжаться и заблокирует те опции, которые позволяют пользоваться им как мобильным электронным устройством", - заявила компания в своем обращении.

Ранее сообщалось, что Samsung уже заменила 85% неисправных телефонов данной модели.

В ночь на 11 октября Samsung обратилась к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 — как недавно купленных, так и полученных в результате обмена прежних дефектных моделей — с просьбой отключить устройства и не пользоваться ими. Компания также заявила, что предложит своим партнерам по всему миру приостановить продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7.

В ноябре большая часть авиаперевозчиков запретила пронос на борт самолетов телефонов данной модели. Причиной отзыва телефонов стали, в частности, инциденты на авиарейсах.

Samsung Electronics, по оценке Credit Suisse, недосчитается до $19 млрд выручки в случае полной остановки продажи Galaxy Note 7. Дополнительные расходы в $1,4 млрд будут связаны с утилизацией дефектных смартфонов, подсчитала брокерская компания Nomura. Наиболее тяжелый удар Samsung может получить не от падения финансовых показателей, а из-за ущерба репутации и бренду компании, считают опрошенные Reuters аналитики и эксперты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!