Сеть Body Shop может быть продана бразильской компании
Foto: Publicitātes foto

Французский производитель косметики L'Oreal начал переговоры о продаже британского бренда Body Shop бразильской Natura Cosmeticos, об этом пишет Reuters со ссылкой на слова представителя французской компании.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Как пишет РБК, по словам представителя L'Oreal, стороны оценили Body Shop в €1 млрд (£862 млн). Для сравнения, в 2006 году Body Shop был куплен за £652 млн.

До этого в 2017 году в L'Oreal отмечали, что компания планирует пересмотреть стратегию в отношении Вody Shop.

Косметическая компания Body Shop была основана предпринимателем Анитой Роддик в 1976 году в Великобритании. Компания стала одним из первых представителей "этической косметики", в производстве которой использовались натуральные ингредиенты, а продукция не тестировалась на животных.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

L'Oreal
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form