Член правления российского концерна "Газпром" Сергей Прозоров обматерил подчиненных из-за ситуации с газопроводом в городе Приозерск, передает Znak.com. Аудиозапись выступления топ-менеджера компании опубликовало издание 47news. http://47news.ru/articles/153248/

Указывается, что Прозоров выступил на закрытом совещании в Санкт-Петербурге в январе. На собрании присутствовало порядка 30 топ-менеджеров. По утверждению издания, руководство "Газпрома" было в курсе о нарушениях в ходе строительства объектов в Ленобласти. В частности, они знали об исчезновении части газопровода в Приозерске, на строительство которого потратили 1,7 млрд рублей.

"Ну, Приозерск — это полный аут, полный. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера, председателя правления "Газпрома" — прим. ред). А вы никуда не смотрите, а *** (зачем) вы все нужны? <…> Кто визировал, кто смотрел? Вы, явно ни *** (совсем) не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Это попахивает обманом", — заявил Прозоров.

Член правления компании заявил, что испытал "неудобство, дискомфорт и расстройство", когда проводил инспекцию по объектам, строящимся в Ленинградской области. Он сравнил ситуацию на стройплощадках с разрухой 90-х годов, поскольку увидел "незаконченные заборы, ворота и дыру сзади, чтобы все тырить".

"Тот позор, который вы допустили при воровстве трубы. Я не могу понять ваших дальнейших действий. <…> Почему до сих пор не убираем потенциальную проблему, что стырят ее остатки? Чего сидим, ждем?!" — ругался Прозоров.

В начале марта стало известно о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве трубопровода в Приозерске. Согласно графику, работы должны завершиться до 2014 года, но в данный момент готова только одна из четырех очередей объекта. Несмотря на это, стороны подписали документы о полной его готовности.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !