Фото: DELFI

Компания Twitter в блоге поддержки сообщила о решении закрыть все аккаунты, авторы которых пытались сменить пароль в последние 30 дней. Таким образом там отреагировали на взлом страниц пользователей, передает РБК.

В Twitter сообщили, что сомневаются в том, что авторы хакерской атаки получили доступы к паролям пользователей, а потому посоветовали не менять их без лишней необходимости. При этом в компании отметили, что "из соображений безопасности решили заблокировать аккаунты, пароль в которых меняли последний месяц".

"Если ваш аккаунт заблокирован, это не значит, что вы находитесь под подозрением. Пока мы считаем, что лишь некоторые из этих страниц имеют отношение к случившемуся. Мы ведем расследование и сообщим о его результатах", — говорится в сообщении компании.

В Twitter пообещали как можно быстрей разблокировать аккаунты непричастных к взлому, однако предупредили, что на это потребуется определенное время.

Как сообщает агентство Reuters, расследовать взлом аккаунтов в Twitter решили и в ФБР. В ведомстве заявили, что по предварительным данным целью хакерской атаки стало мошенничество с криптовалютами.

Накануне стало известно о взломе аккаунтов в Twitter известных людей. Среди них были Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос, Барак Обама, Джо Байден. В их аккаунтах злоумышленники разместили сообщения, в которых предлагалось перевести биткоины. Пользователям обещали возврат 200% переведенной суммы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !