Foto: AP/Scanpix
Популярный мессенджер WhatsApp научился записывать и отправлять голосовые сообщения. Как сообщил гендиректор компании Ян Кум, новая функция появится на всех платформах, где есть его программа — от iPhone до телефонов Nokia.

Чтобы начать голосовое послание, нужно нажать на иконку с микрофоном, а чтобы тут же его отправить — отпустить. Если вы передумали и хотите удалить голосовое послание, достаточно сделать свайп влево, не отпуская значка.

Между тем, подчеркнул Кум, аудитория WhatsApp возросла до 300 миллионов активных пользователей в месяц. По его словам, пользователи мобильного чата ежедневно делятся 325 миллионами фотографий, отправляют 11 миллиардов сообщений, а принимают — 20 миллиардов (разница объясняется тем, что у них может быть несколько адресатов).

WhatsApp — одно из самых популярных мобильных приложений в мире. Оно позволяет обмениваться не только текстом, но и фотографиями, аудио- и видеороликами. Программа доступна как на продвинутых операционных системах (iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone), так и на бюджетных платформах типа Symbian или Nokia S40, передает AllThingsD.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!