Foto: Shutterstock

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) заявил о готовности внести на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий административную и уголовную ответственность за торговлю санкционными продуктами, передает РИА "Новости".

Соловьев согласен с мнением о том, что если запрещен ввоз определенных продуктов, должна быть запрещена и их реализация.

"С точки зрения государственных интересов, нужно, безусловно, всю цепочку проработать, чтобы она давала эффективный результат. Я готов внести соответствующий законопроект, чтобы до конца выстроить единую линию", — заявил Соловьев.

По его словам, с учетом того, что в данном случае затрагиваются государственные интересы, нужно вводить не только административную, но и уголовную ответственность за нарушение этого запрета.

Ранее первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев предложил министру сельского хозяйства Александру Ткачеву и министру экономического развития Алексею Улюкаеву ввести уголовное наказание за торговлю санкционной сельхозпродукцией и продовольственными товарами из США и Евросоюза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!