Foto: Publiciātes foto

Wizz Air подписала меморандум с международной интегрированной нефтегазовой и химической компанией OMV на поставку экологичного авиационного топлива (SAF) в период с 2023 по 2030 год.

Меморандум о взаимопонимании дает Wizz Air возможность закупать до 185 000 метрических тонн SAF у OMV. Это сотрудничество гарантирует, что Wizz Air сможет реализовывать свои цели в соответствии с планом по снижению интенсивности выбросов CO2 на пассажиро-километр.

Данное решение укрепляет экологическую стиратегию Wizz Air, направленную на снижение интенсивности выбросов углерода на 25 % к 2030 году и достижению нуля к 2050 году. Wizz Air уже ведет авиационную отрасль к более устойчивому будущему, показывая самую низкую интенсивность выбросов CO2 на один пассажиро-километр в Европе, управляя одним из самых молодых парков самолетов в мире и продвигая многочисленные инициативы по повышению эффективности использования топлива.

OMV осуществляет различные меры для реализации своих целей в области устойчивого развития, и SAF - ключевая технология для декарбонизации авиационной отрасли. Цель компании - увеличение производства SAF до 700 000 тонн в 2030 году и стать компанией с нулевым уровнем выбросов самое позднее к 2050 году (для областей 1, 2 и 3).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!