Foto: Reuters/Scanpix
Президент РЖД Владимир Якунин прокомментировал влияние санкций в отношении России на экономику других стран. В интервью Die Welt и российской версии Forbes Якунин заявил, что санкции "больно бьют" по экономическому положению в Западной Европе.

"Очень хотелось бы, чтобы и правительства западных государств осознали, что санкции больно бьют по и без того сложному экономическому положению в Западной Европе", — заявил глава РЖД.

Якунин также высказал предположение о том, кому могут быть выгодны санкции.

"Россия не является конкурентом европейской экономике. Как и Китай. Нет у европейской экономики конкурентов и в Латинской Америке, и в арабских странах. Политолог Джордж Фридман, руководитель частной разведывательной структуры Stratfor, прямо заявил, что для США кошмаром было бы даже предположение об экономическом союзе Германии и России. Объединение немецких технологий и российских ресурсов создало бы колоссального конкурента для Америки", — сказал он.

Ранее стало известно, что Пентагон потребовал от Греции поддержать санкции в отношении России. Об этом рассказал министр обороны Греции Панос Камменос по итогам встречи с замминистра обороны США Кристин Вормут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!