Foto: LETA

1 января, в первый день после вступления Латвии в еврозону, работать будут и кассы Банка Латвии, и филиалы ряда коммерческих банков.

Кассы Банка Латвии в Риге и Даугавпилсе будут открыты с 11.00 до 15.00. В этот день банк будет оказывать только одну услугу - обменивать латы на евро.

В первый день нового года будут открыты также филиалы ряда коммерческих банков.

У SEB banka 1 января будут работать три филиала в Риге - "Агенскалнс", "Ридзене" и "Видземес", а также филиалы в Даугавпилсе, Елгаве, Лиепае, Мадоне, Резекне, Талсы и Валмиере. Время их работы - с 12.00 до 15.00.

1 января с 12.00 до 15.00 будут работать шесть филиалов Swedbank: два в Риге - "Центрс" и "Кипсала", а также филиалы в Валмиере, Лиепае, Вентспилсе и Даугавпилсе.

Банк Nordea 1 января с 11.00 до 15.00 будет принимать клиентов в двух центрах обслуживания в Риге - на ул. Кр. Валдемара, 62 и на ул. Тербатас, 4.

Филиалы Citadele, DNB banka, Norvik banka 1 января будут закрыты.

Банк Латвии напоминает, что латы на евро можно обменять в течение трех первых месяцев 2014 года в 302 почтовых отделениях по всей Латвии, в течение шести месяцев в коммерческих банках и в течение неограниченного времени в Банке Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!