Фото: F64

В соответствии с решением внеочередного общего собрания акционеров AS Olainfarm от 14 октября 2021 года большинством голосов акционеров акции AS Olainfarm будут исключены из регулируемого рынка, и акции предприятия больше не будут торговаться на бирже NASDAQ Riga.

Чтобы обеспечить возможность акционерам AS Olainfarm получить за акции их справедливую стоимость, в настоящее время проводится обязательный откуп акций AS Olainfarm. Он проводится в соответствии с положениями Закона о рынке финансовых инструментов Латвийской Республики и контролируется Комиссией рынка финансов и капитала.

Согласно Закону о рынке финансовых инструментов цена за одну акцию составляет 9,26 евро.

Право продать свои акции AS Olainfarm в рамках обязательного откупа акций имеет каждый акционер. Для реализации своего права на участие в обязательном откупе акций AS Olainfarm акционеру необходимо обратиться к своему держателю ценных бумаг с просьбой подать распоряжение о продаже акций в рамках предложения об обязательном откупе акций AS Olainfarm. Количество принадлежащих ему акций акционер может узнать у своего держателя ценных бумаг.

Обязательный откуп акций завершится 7 декабря 2021 года, и после этой даты ни одно распоряжение акционеров о продаже акций в рамках обязательного откупа акций приниматься не будет.

С выходом AS Olainfarm из биржи акции предприятия больше нельзя будет покупать или продавать на бирже по текущей биржевой цене. Если акционер в дальнейшем захочет продать свои акции AS Olainfarm, покупателя придется искать самостоятельно и согласовывать цену акций индивидуально.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !