Foto: DELFI
Маэстро Раймонд Паулс сегодня получил от администратора Latvijas Krājbanka предупреждение, в котором с композитора требуют заплатить 100 латов, которые ему были перечислены по ошибке.

Если Паулс в течение 14 дней не выполнит требование, ему грозит судебное преследование, сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения.

В частности, Паулсу были перечислены 70 000 латов в виде компенсации на случай неплатежеспособности банка, но ранее ему выплатили 100 латов, которые Маэстро должен вернуть банку.

"Вначале я подумал, что меня кто-то разыгрывает. После того как у меня в этом банке благодаря нашему правительству украли деньги, вдруг оказывается, что я еще должен Krājbanka 100 латов. В письме говорится - если не верну деньги, меня отдадут под суд и посадят в тюрьму. Интересно, на сколько лет посадят тех, кто украл у меня все", - заявил Паулс.

В обанкротившемся банке Паулс хранил все свои накопления - почти миллион евро (700 000 латов). Композитор получил положенную по закону компенсацию в размере 70 000 латов, а шансы вернуть остальные деньги практически равны нулю.

"Можно, конечно, посмеяться, но всему же есть предел", - сказал композитор.

Напомним, что Раймонд Паулс, Санта Анча и еще два частных лица, которые потеряли часть своих вкладов в Krājbankа, обратились в Конституционный суд.

Ранее Маэстро отметил в разговоре с агентством LETA, что у клиентов Krājbanka просто украли их деньги. Он считает, что это произошло с поддержки правительства, Министерства финансов и КРФК.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!