Foto: Publicitātes foto
Банк Латвии решил отказаться от служебного лимузина Audi A8L, которым пользовался подозреваемый в получении взятки президент БЛ Илмар Римшевич. Сейчас лимузин выставлен на продажу, сообщает газета Latvijas Avīze.

Из объявления о продаже следует, что автомобиль 2016 года выпуска с двигателем 385 л.с. и роскошной комплектацией выставлен на продажу за 78 800 евро.

"Этот автомобиль Банк Латвии брал в лизинг, автомобиль был предусмотрен и использовался только для служебных нужд для президента Банка Латвии и высокопоставленных гостей, в том числе и президентов центробанков других стран", - сообщили в БЛ. Автомобиль не использовался после того, как в Риге в июне 2018 года было проведено выездное заседание совета Европейского центрального банка.

БЛ отказался от автомобиля за четыре года до истечения срока лизингового договора. Лимузин был приобретен в лизинг с выкупом с помощью услуг компании, которая сейчас называется Luminor līzings Latvija, договор был заключен до августа 2022 года. В БЛ подчеркнули, что все расходы, связанные с использованием этого автомобиля, прекратятся после его продажи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!