Foto: LETA

Банк Citadele подписал договор с ликвидируемым банком ABLV Bank о покупке большей части принадлежащего ему портфеля ипотечных кредитов. Заключенный договор охватывает несколько тысяч договоров ипотечного кредитования на общую сумму более 170 миллионов евро, говорится в пресс-релизе Citadele.

Учитывая объем сделки, ее планируется завершить во второй половине 2021 года. Каждый вовлеченный в сделку клиент будет заранее индивидуально проинформирован о дальнейших действиях, в том числе о порядке погашения кредита.

Подписанный договор предусматривает, что все кредитные договоры, заключенные клиентами с ликвидируемым банком ABLV Bank, останутся в силе на прежних условиях до конца их срока действия.

До завершения сделки клиенты должны продолжать выполнять свои обязательства и перечислять платежи по кредиту, как и ранее, на счет в ликвидируемом банке ABLV Bank. После того как сделка будет завершена, клиенты, чьи кредиты будут переданы банку Citadele, получат адресованные им лично уведомления. В случае возникновения вопросов и неясностей заемщикам необходимо связаться с ликвидируемым банком ABLV Bank.

Ведущим финансовым консультантом продавца в сделке выступала Superia Corporate Finance.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!