Foto: Reuters/Scanpix

Danske Bank постепенно прекратит обслуживать клиентов в странах Балтии, сообщила порталу Delfi представитель пресс-службы банка Зане Страде.

По ее словам, процесс будет происходить постепенно за счет снижения объема предлагаемых услуг. Банк прекратит открывать новые счета местным клиентам.

Все заключенные договоры кредитов и депозитов, а также другие услуги остаются в силе с учетом условий. Ежедневные услуги банк будет обеспечивать до специального сообщения.

Одновременно, банк не будет расширять свое сотрудничество с балтийскими клиентами, выдавать новые кредиты и заключать новые договоры на предоставление услуг.

В банке настаивают: местным клиентам на настоящий момент ничего не надо делать, они будут обслуживаться на прежних условиях. О каких-либо других изменениях Danske Bank сообщит балтийским клиентам заблаговременно.

В дальнейшем Danske Bank в странах Балтии будет концентрироваться исключительно на оказании поддержки дочерним предприятиям скандинавских компаний, а также глобальным корпорациям, значительная часть бизнеса которых находится в Скандинавии.

"Это стратегическое решение, которое основано на наших планах сосредоточиться на клиентах скандинавского региона. Поэтому мы продолжаем соответствующим образом перестраивать нашу деятельность в странах Балтии", - заявил старший вице-президент группы Danske Bank Фредерик Бьорн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!