Фото: Publicitātes foto
Эстонский финансово-технологический стартап Wallester будет обеспечивать в Балтийских и Северных странах новый метод платежей с помощью бесконтактных платежных наклеек, сообщили порталу Delfi на предприятии.

Wallester разработал уникальную платформу для электронных платежей, которая подходит для обслуживания платежных карт абсолютно всех видов и форм. В настоящее время начато тестирование нового платежного метода – бесконтактных платежных наклеек, основанных на технологии VISA.

С помощью этих наклеек можно будет расплачиваться так же, как до сих пор с помощью пластиковых платежных карт, однако у наклеек есть существенное преимущество: их можно прикрепить к любой поверхности, например, на мобильный телефон или браслет. Новая платформа выдачи платежных карт будет внедрена в Балтийских и Северных странах в 3-м квартале 2019 года.

Новые наклейки станут первыми платежными картами VISA, предназначенными только для безконтактных платежей. Самоклеящаяся поверхность бесконтактных наклеек позволит прикреплять их практически к любой поверхности. Наклейки можно будет использовать во всех сертифицированных беспроводных терминалах VISA или в режиме онлайн в качестве виртуальных карт.

"Мы считаем, что новые технологии цифровых платежей продолжат преобразовывать рынок и будут преобладать в новых продуктах, предлагаемых в Европе, поэтому мы с большим энтузиазмом начали тестирование наклеек для бесконтактных платежей на платформе наших услуг. Наклейками очень удобно пользоваться, так как их можно прикрепить к любой принадлежащей вам вещи. Мы заинтересованы помочь предприятиям в использовании новейших технологий, чтобы упростить и оптимизировать процессы платежей. Мы активно тестируем и внедряем на своей платформе различные новейшие технологические решения для цифровых платежей, сосредотачиваясь на носимых бесконтактных наклейках малого размера (размером с SIM-карту) и инновационных технологиях безопасности, например, VISA Token Service (VTS), которая используется в Apple Pay", – говорит исполнительный директор Wallester Ахто Пярл.

Для нового метода бесконтактных платежей компания Worldine поставляет надежные решения для обработки и дополнительные услуги, например, VISA gateway, контроль за мошенничеством и решение споров, в которых используется решение WL 1-Click Card Processing, разработанное этой компанией.

Wallester сосредотачивается на разработке новых, гибких и быстрых платежных решений, поэтому уже в ближайшем будущем компания планирует пополнить свой портфель различными новыми технологиями, распространив свое предложение за пределы традиционных пластиковых карт. В ближайшее время будет протестирована возможность помещения платежных карт в различные другие предметы, которыми мы часто пользуемся в быту, например, в часы, браслеты и др., что позволит использовать их в качестве платежных карт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !