Foto: LETA
Австрийская страховая компания Vienna Insurance Group, которой в Латвии принадлежат латвийские страховщики BTA Baltic Insurance Company, InterRisk Vienna Insurance Group, Compensa Vienna Insurance Group и Compensa Life Vienna Insurance Group, купит страховую копанию Seesam Insurance у финской финансовой группы OP.

Об этом порталу Delfi сообщила представитель латвийского филиала Seesam Insurance Ренате Воциша-Берзкалне.

OP Financial Group решила продать австрийской компании все акции Seesam Insurance. Соответствующий договор стороны подписали в понедельник, 18 декабря.

Для завершения сделки необходимо получить разрешение от надзорных ведомств.

По словам вице-президента OP Олли Лентиле, VIG обеспечит клиентам в Балтии первоклассные продукты и услуги и продолжит развивать предпринимательство в Балтии с учетом меняющихся нужд клиентов.

Сделка никак не повлияет на страховые договоры и условия страхования Seesam, а также на трудовые отношения с работниками.

Seesam в 2016 году подписала брутто-премии на 60 млн евро, доля предприятия на рынке Балтии составляет примерно 5,7%. В странах Балтии в Seesam работают 335 человек, в том числе 150 в Эстонии, 90 - в Латвии и 95 - в Литве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!