Foto: seb

Расширяя функции центра бизнес-услуг SEB Global Services в Риге, в настоящее время создается центр по борьбе с финансовыми преступлениями в рамках всей группы SEB, который предоставляет компаниям группы SEB в 12 странах услуги по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, контролю за соблюдением международных санкций, соблюдению принципа "знай своего клиента" (KYC) и другие сопутствующие услуги.

Именно поэтому создаются новые и расширяются имеющиеся команды, привлекающие как новичков, заинтересованных в карьере в этой области, так и опытных специалистов.

Планируется, что к концу этого года общее число сотрудников в Риге, специализирующихся на предотвращении финансовых преступлений, должно достигнуть 300 человек - примерно в два раза больше, чем в прошлом году.

"Благодаря нашим знаниям и опыту мы доказали, что из Риги мы можем обеспечить компаниям группы SEB в странах Балтии, Скандинавии, Великобритании, Германии, США и других странах высокий уровень качества в проведении комплексной проверки как клиентских портфелей, так и сделок в соответствии со всеми требованиями по предотвращению финансовых преступлений, а также других функций с высокой степенью сложности. Развивая этот центр превосходства, мы сможем предоставить нашим сотрудникам более широкие возможности роста и компетенции в самом широком спектре функций, связанных с предотвращением финансовых преступлений", - говорит Алеся Кирченко, заместитель руководителя SEB Global Services в Риге.

Создание центра превосходства по предотвращению финансовых преступлений позволит сконцентрировать в Риге опыт группы SEB в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, соблюдения санкций, KYC и других областях, связанных с предотвращением финансовых преступлений. SEB Global Services уже является крупнейшей компанией в Латвии в этой нише, как по количеству сотрудников, так и по международному масштабу и охвату своих функций.

Центр бизнес-услуг SEB в Риге был создан в 2006 году и в настоящее время предоставляет услуги по обработке платежей и управлению денежными средствами, обработке операций с ценными бумагами, соблюдению операционных требований и управлению рисками, обработке операций на финансовых рынках, изучению клиентов, разработке и обслуживанию ИТ-систем и другие услуги предприятиям группы SEB в Скандинавии, странах Балтии и других регионах мира.

В настоящее время в SEB Global Services работает почти 1000 человек, а с учетом планируемого увеличения штата как в сфере предотвращения финансовых преступлений, так и в других областях бизнеса, ожидается, что к концу этого года число сотрудников может достигнуть 1100 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!