Фото: Caro/Scanpix/LETA
Кабинет министров поддержал подготовленный Министерством финансов информативный отчет о запуске программы латвийско-швейцарского сотрудничества и выделении финансирования, чтобы продолжить переговоры о заключении двустороннего Рамочного соглашения между Латвией и Швейцарией.

Возможное швейцарское финансирование для Латвии запланировано в размере 40,4 млн швейцарских франков (41,1 млн евро) на инвестиции в целевые сферы до декабря 2029 года.

Это будет второй период программы латвийско-швейцарского сотрудничества, предыдущий завершился в 2017 году, сообщает Министерство финансов Латвии.

"Мы благодарны Швейцарии за оценку и доверие к сотрудничеству между странами. Благодаря новой поддержке в размере более 40 миллионов евро в ближайшие годы мы сможем инвестировать в четыре области — в профессиональное образование, науку и инновации, здоровье и охрану окружающей среды. Результаты первого периода латвийско-швейцарской программы сотрудничества в 2017 году показали, что при целенаправленном сотрудничестве мы можем в полной мере использовать поддержку, реализуя важные проекты во всех регионах Латвии", - отмечает министр финансов Янис Рейрс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !