Foto: Pixabay
За четыре месяца текущего года интернет-мошенники выманили у жителей Латвии почти 3,5 миллиона евро. К концу года эта цифра, скорее всего, увеличится в три раза, прогнозируют в Государственной полиции. При этом бывает, что человека обворовывают долгие годы, а он об этом даже не знает. Как такое возможно? Кто чаще всего становится жертвой лжеинвесторов? И при чем тут знаменитости?

Сначала, как говорит Юлия, все так и было. Она вложила определенную сумму, обратно на счет пришли средства. Вложила второй раз – снова удача. Получила сразу 500 евро. Тогда "финансовые брокеры" для большей маржи предложили женщине взять кредиты в местных банках и вложиться уже по-крупному. Она так и сделала. Причем доверила лже-экспертам по инвестициям все свои пин-коды от банкоских счетов. В итоге мошенники виртуозно за несколько минут полученные из разных финансовых учреждений средства перевели на семь счетов в разных странах и были таковы. А Юлия осталась с долгом в 12 000 евро и заблокированным счетом в местном банке и была заподозрена в финансовых махинациях. Заявление в полицию, увы, ничего не дало. Легких денег не бывает, теперь говорит она Delfi Бизнес.

За четыре месяца текущего года интернет-мошенники выманили у жителей Латвии почти 3,5 миллиона евро. К концу года эта цифра, скорее всего, увеличится в три раза, прогнозируют в Государственной полиции, которая провела встречу с журналистами в знаковом месте  – в помещениях тюрьмы. При этом бывает, что человека обворовывают долгие годы, а он об этом даже не знает. Как такое возможно? Кто чаще всего становится жертвой лжеинвесторов? И при чем тут знаменитости?

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!