Luminor bank профинансировал одно из крупнейших предприятий по обработке стекла в Латвии, SIA Glāzeri BT, предоставив финансирование в размере 2,7 миллиона евро на развитие предприятия и оборотный капитал.

Компания планирует усовершенствовать производственную линию, закупив современную печь для закалки стекла и увеличив эффективность работы.

"Обработка стекла — специфическая отрасль, поэтому радует стремление латвийской компании развиваться и совершенствоваться. Закупив более современное и экологически чистое оборудование, предприятие Glaseri увеличит экспортный потенциал продукции, и наш банк рад поддержать отечественную компанию на пути ее роста", — говорит Илзе Золтнере, глава корпоративного отдела Luminor.

SIA Glāzeri BT предлагает полный цикл обработки стекла и производит как бытовую посуду, так и сложные стеклянные конструкции и фасадное остекление. Технологии и оборудование фирмы обеспечивают резку, обработку стекла, цифровую печать, покраску, закалку, ламинирование и другие услуги.

"Компания имеет более чем 20-летний опыт работы на рынке. Следуя тенденциям стекольной отрасли, мы стали надежным партнером для наших клиентов, предоставляя большие производственные мощности. Мы экспортируем большую часть нашей продукции. Предоставленное банком финансирование даст нам возможность еще больше улучшить производственный процесс", — говорит Зиедонис Буйвидс, председатель правления SIA Glāzeri BT.

Клиентами компании являются производители конструкций и ограждений из закаленного стекла, производители мебели, окон и стеклянных фасадов, предприятия по переработке стекла, а также частные лица. Для производства и торговли SIA Glazeri BT использует стекло ведущих мировых производителей.

SIA Glazeri BT было основано в 1998 году. Семейному бизнесу местного капитала принадлежит один из крупнейших заводов по переработке стекла в Латвии. В 2017 году фирма начала работу в новом производственном корпусе в поселке Пиньки, проект был реализован при поддержке CFLA. Основным заказчиком компании является строительная отрасль.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !