Foto: Publicitātes foto
Чтобы сделать производственный процесс более эффективным и приобрести новое оборудование, металлообрабатывающая компания SIA Torgy Baltic получила поддержку от банка Luminor в размере 491 тысячей евро. Кредит предназначен для покупки нового станка для лазерной резки.

Компания занимается производством металлоконструкций и их комплектующих. Работает на рынке 17 лет и производит металлопродукцию для строительства нефтегазовой инфраструктуры по заказу материнской компании Torgy Mek, Industri AS (Норвегия) и дочерней компании Torgy Atlantic Ltd. (Великобритания).

"Большая часть нашей продукции экспортируется клиентам группы – компаниям по добыче и переработке нефти и газа, а также компаниям, занимающимся поставкой материалов и решений представителям отрасли по всему миру. При этом мы развиваем положение услуг по металлообработке и на местном рынке, и в этом году получили и выполнили несколько заказов от компаний в Латвии.

Учитывая тот факт, что часть оборудования, находящегося в распоряжении нашей компании, эксплуатируется около 15 лет и отслужила свой срок, кредит Luminor поможет приобрести новое оборудование для лазерной резки, необходимое для обеспечения дальнейшей работы", - говорит Акоп Алексанян, директор завода SIA Torgy Baltic.

Впредь в распоряжении компании будет устройство BySmart Fiber 3015 производства швейцарской компании Bystronic.

Предоставляемые услуги и продукция SIA Torgy Baltic специфические, поэтому риск конкуренции на местном рынке незначителен.

SIA Torgy Baltic является частью группы Torgy, которая была основана в 1954 году в Норвегии и обслуживает мировую нефтегазоперерабатывающую промышленность. Его производственные мощности соответствуют стандарту ISO 9001 и расположены в Норвегии, Великобритании, Индии и Латвии (Озолниекос, Елгавский край). В компании работает около 50 квалифицированных рабочих и имеется сильный инженерный отдел.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!