Foto: Publicitātes foto

После более чем 14 лет работы в Swedbank, из которых более пяти проведены в должности руководителя Swedbank в Латвии, председатель правления латвийского подразделения Swedbank Рейнис Рубенис (на фото - слева) продолжит карьеру за пределами Латвии и вне группы Swedbank. С 1 января 2022 года исполняющим обязанности председателя правления станет нынешний член правления и руководитель отдела предприятий Swedbank Лаурис Менцис (на фото - справа), сообщается в пресс-релизе банка.

Лаурис Менцис в Swedbank работает уже больше 20 лет и руководит отделом предприятий. Кроме того, раньше он руководил различными структурными подразделениями банка – и отделом обслуживания крупных предприятий, и отделом обслуживания малых и средних предприятий, а до этого также отделом обслуживания международных клиентов. Образование Лаурис получил в сфере экономики и предпринимательской деятельности в Рижской международной высшей школе экономики, там же получил степень магистра по администрированию бизнеса. Лаурис Менцис является членом команды руководства Swedbank Латвии с сентября 2020 года.

Открытый конкурс на должность руководителя Swedbank в Латвии будет объявлен в ближайшее время.

"Рейнис Рубенис как председатель правления успешно руководил Swedbank в Латвии. Под его руководством Swedbank в Латвии стал сильным и эффективным банком, который сумел вдобавок обеспечивать и хорошие финансовые результаты. Кроме того, мы высоко ценим вклад Рейниса в актуализацию именно общественно значимых вопросов, например, устойчивости, финансовой грамотности и вопросов качества образования. Хочу поблагодарить Рейниса за его вклад и пожелать ему успехов и достижений в будущих профессиональных вызовах", – говорит руководитель Swedbank в Балтии Йон Лидефельт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!