Foto: LETA

Вилла Adlera, принадлежащая семье бывшего владельца АО "Parex banka" Валерия Каргина, выставлена ​​на продажу в Булдури (Юрмала). Об этом сказано в объявлении о продаже на сайте компании по недвижимости "Sotheby's International Realty".

В объявлении не указана цена продажи Villa Adlera, только то, что цена "по запросу", сообщает агентство LETA. Говорится, что нынешний владелец виллы приобрел землю в 1996 году на аукционе, организованном государством, а в 1997 году британская архитектурная фирма "The Syntax Group" заключила контракт на проектирование и строительство особняка.

В рекламе указано, что на первом этаже виллы находятся три спальни, кабинет, кухня и столовая, а также СПА-комплекс площадью 500 кв. м с бассейном, массажным кабинетом, джакузи, финской и русская баня, хаммам и водопад. На втором этаже - главная спальня и одна дополнительная спальня, а также гостиная для отдыха.

Данные Земельной книги свидетельствуют о том, что недвижимость принадлежит сыну Валерия Каргина Рэму Каргину. До этого собственником было SIA Adlera, единственным владельцем которого является Рэмс Каргинс.

Согласно Земельной книге, Villa Adlera состоит из "многофункционального общественного здания", "японского павильона", "здания технического оборудования" и трех несущих стен.

Villa Adlera пытались продать еще в 2012 году, но покупателя не нашлось. В 2008 году эксперты газеты Dienas Bizness оценили стоимость виллы примерно в 50 миллионов евро, назвав ее самым дорогим комплексом частных домов в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!