Foto: F64
Oборот группы Tet в первой половине 2022 года сохранил положительную тенденцию и достиг 134,4 млн евро, увеличившись на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно консолидированным неаудированным данным.

Кроме того, экспортный оборот увеличился на 16%. Благодаря тому, что компании и учреждения уделяют все больше внимания ИТ-безопасности, существенно вырос оборот этих решений (72%).

"Ситуация в бизнес-среде Латвии остается изменчивой, что требует от поставщиков услуг способности динамично адаптироваться. Это особенно актуально в области кибербезопасности, которая становится все более востребованной услугой в связи с увеличением количества атак на веб-сайты учреждений и предприятий. Также с ростом затрат на электроэнергию особенно актуальной стала установка солнечных панелей, которую мы начали предоставлять в этом году", — говорит председатель правления Tet Улдис Татарчукс.

По его словам, "все больше зрителей ценят преимущества современной телевизионной платформы Tet+, которая позволяет каждому собрать собственный пакет каналов, а также совместить его со стриминговым сервисом фильмов и сериалов. Более 70% всех новых клиентов телевизионных услуг выбирают Tet+, а количество клиентов платформы выросло на 36% в первом полугодии. Ассортимент предложений Tet+ постоянно обновляется, предоставляя широкий и разнообразный спектр самого актуального местного и глобального контента, включая предложения известных в мире киностудий – Sony Pictures Entertainment и Disney".

"Рекламная индустрия восстановилась после кризиса Covid-19, а быстрорастущий спрос, возникший благодаря стратегии местного контента, позволил рекламному бизнесу группы Tet вырасти на 55% по сравнению с первой половиной 2021 года. Также благодаря новым строительным проектам как в Латвии, так и в Германии оборот строительного бизнеса увеличился на 25%. Возвратился рост и в бизнес-секторе обучения, который восстанавливается после кризиса, пережитого в предыдущие годы", отмечает пресс-служба Tet.

С конца мая к группе Tet присоединилось ООО Telia Latvija, тем самым способствуя повышению конкурентоспособности, укреплению регионального лидерства и расширению потенциала экспорта услуг. Объединенные знания экспертов позволят разработать стабильные и надежные решения для передачи данных, облачных сервисов и услуг центров обработки данных, ИТ-безопасности и потокового видео, а также другие решения, необходимые для усиления конкурентоспособности на международных рынках.

Во втором квартале года компания Tet продолжала оказывать необходимую поддержку предприятиям в Украине, предоставляя безопасные и надежные облачные сервисные решения, чтобы они могли продолжать работу даже в условиях войны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!