Переход на евро интересует спекулянтов недвижимостью, а не инвесторов в производство
Foto: LETA

После введения евро нет особых оснований ждать увеличения инвестиций в производство, но интерес со стороны спекулянтов недвижимостью возрастет, заявил Латвийскому радио глава Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По его словам, именно такая ситуация наблюдалась в Эстонии, а в Латвии говорить о тенденциях через месяц после вступления в еврозону преждевременно.

Озолс рассказал, что иностранные инвесторы интересуются возможностями создания в Латвии центров услуг. Например, ИТ-компания "Atea" планирует открыть центр услуг, в котором работали бы 600 человек.

В свою очередь, больших заводов, на которых работали бы тысячи людей, Латвия вряд ли дождется, хотя бы по той причине, что здесь нет достаточной квалифицированной рабочей силы, сказал глава ЛАИР.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.