Foto: DELFI

Численность работников ликвидируемого Latvijas Krājbanka после приостановления его деятельности в конце ноября прошлого года сократилась втрое.

Представитель аудиторской компании-администратора банка - KPMG Baltics Оскар Фирманис рассказал, что до объявления неплатёжеспособности Latvijas Krājbanka там работало примерно 900 человек, а сейчас их осталось 283, но вместе с теми, что находятся в отпуске по уходу за ребёнком, - более 300. Они выполняют различные функции, которые нужны во время процесса неплатёжеспособности, например, занимаются возвращением кредитов, надзором и содержанием имущества и др.

"Мы планируем, что в ближайший месяц число работников сократится ещё больше, потому что с каждым днём объём работы, выполняемой ими, уменьшается. К тому же, 30 декабря закроется последний центр по обслуживанию клиентов", - сказал Фирманис.

Уже сообщалось, что 8 мая Рижский окружной суд принял решение о начале процедуры банкротства Latvijas Krājbanka, а 10 мая Комиссия по рынку финансов и капитала аннулировала выданную Latvijas Krājbanka лицензию на деятельность кредитного учреждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!