Foto: DELFI

Финтех-стартап Revolut создаст подразделения в Ирландии и Литве и передаст им европейские операции после выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом изданию The Telegraph рассказал операционный директор компании Ричард Дэвис, передает Forbes.ru.

Штаб-квартира Revolut по-прежнему будет находиться в Лондоне, отметил Дэвис. Из нее компания будет управлять платежами в Великобритании. Однако для работы с Европой компания получит еще две лицензии.

"Мы уже получили британскую лицензию EMI [позволяет работать с электронными деньгами] и продолжим работать с британскими клиентами. Стратегия заключается в том, чтобы обслуживать клиентов в Центральной и Восточной Европе, получив литовскую EMI и банковскую лицензию. Что касается наших клиентов в Западной Европе, мы находимся в процессе получения от Центрального банка Ирландии ирландской лицензии", — рассказал операционный директор.

Идею создать три регулируемые структуры Дэвис назвал "крайне надежной". Он подчеркнул, что таким образом у компании появятся три руководящие группы, близкие к каждому из рынков. "Brexit — первоначальная причина, но это [решение] также отражает огромный аппетит потребителей, который мы увидели в Европе", — добавил топ-менеджер. В этом регионе у Revolut "миллионы клиентов", и бизнес здесь растет "очень быстро", подчеркнул он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!