Foto: LETA

Строительство офисного центра New Hanza задержится примерно на год и будет завершено в 2021 году, сообщил на проходящей сегодня дискуссии "Латвия - Рига - Скансте 2024" член правления реализующей проект компании Pillar Management Эдгар Милюнс.

Спроектированное для нужд ABLV Bank 16-этажное офисное здание планировалось сдать в эксплуатацию в 2020 году, но в феврале банк принял решение о самоликвидации и Pillar лишилась основного заказчика и финансирования. В связи с этим проект претерпит изменения, а его реализация задержится примерно на год.

"Концепция здания будет изменена, чтобы оно подходило для любого потенциального арендатора офисов класса А", - сказал представитель Pillar.

Милюнс отметил, что компания открыта для новых предложений и инвесторов, вносятся изменения в структуру финансирования.

"Часть запланированных к квартале New Hanza проектов приостановлена на неопределенный срок - это офисное здание банка, Музей современного искусства, парк и школа. В настоящее время найден способ, как финансировать уже начатую реконструкцию развлекательного центра Hanzas perons. Это здание планируется закончить осенью, а открыть - в марте следующего года", - сообщил Милюнс.

Из-за самоликвидации ABLV Bank приостановлены инвестиции в проекты группы "Pillar" на общую сумму 186,7 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!