Foto: Publicitātes foto
Входящей в группу финтех-стартапа Revolut литовской компании Revolut Securities в Литве предоставлена лицензия предприятия финансового маклерства категории B.

Предоставленная Комитетом по надзору за финансовым рынком Банка Литвы лицензия позволит Revolut Securities предоставлять инвестиционные услуги и осуществлять инвестиционную деятельность во всей Европейской экономической зоне (ЕЭЗ), продолжать развитие платформы инвестирования, предлагать новые продукты и услуги, говорится в сообщении Revolut.

"Лицензия предприятия финансового маклерства позволяет нам ускорить рост платформы инвестирования по всей ЕЭЗ. Имеющиеся клиенты ощутят большую выгоду, включая защиту инвесторов и повышение прозрачности. Это еще один шаг к тому, чтобы финансовые услуги были новаторскими и доступны для каждого", – сказал для пресс-релиза основатель и генеральный директор Revolut Ник Сторонский.

Международная финансовая платформа Revolut сообщает, что у нее 15 млн клиентов во всем мире. В Литве группе также принадлежит имеющий лицензию специализированного банка Revolut Bank.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!