Foto: DELFI
В связи с санкциями, введенными США 28 апреля против ряда должностных лиц и предприятий Российской Федерации, АО SMP Bank распространил заявление, в котором оповещает своих клиентов, что на латвийский банк эти санкции не распространяются, сообщила представитель банка Юлия Матвеева.

Зарегистрированный в Российской Федерации банк "Северный морской путь" (СМП Банк) не является держателем контрольного пакета акций латвийского SMP Bank, так как на прошлой неделе состоялась сделка, в результате которой контрольный пакет акций АО SMP Bank перешел в собственность миноритарных акционеров, являющихся резидентами Латвийской Республики.

В связи с этим руководство АО SMP Bank имеет основание считать, что санкции США на латвийский банк не распространяются, говорится в заявлении.

Банк работает в обычном режиме и готов своевременно и в полном объеме выполнить все обязательства перед своими клиентами. Банк выполняет все нормативные требования. Годовой отчет банка за 2013 год утвержден с прибылью в 1,639 млн. евро, которая, как и в предыдущие годы, зачислена в собственный капитал банка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!