Foto: LETA

Цена всех 100% акций продаваемого банка Citadele очень близка к 100 млн. евро, сказала в понедельник вечером в передаче LNT "Dombura studija" премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Таким образом, она подтвердила, что цена продажи Citadele может составить около 74 млн. евро. По ее словам, спора о сумме с потенциальным покупателем больше нет. Дискуссии будут идти о других условиях сделки. Например, о сроке запрета на дальнейшую перепродажу акций.

"Цена такая, какую предлагает покупатель. Если мы сравним все предлагаемые цены, то разница – менее 10%", - сказала премьер.

Во вторник 30 сентября правительство обсудит процесс согласования юридических условий сделки. По словам премьера, договор пока не будет подписан, так как правительство возражает против трех предложений инвесторов, которые неприемлемы для государства. По словам Страуюмы, согласование условий может завершиться в октябре.

Как сообщалось, 16 сентября правительство утвердило продажу американскому фонду Ripplewood Holdings банка Citadele, 25% акций которого принадлежит ЕБРР. После сделки с Ripplewood Holdings ЕБРР сохранит свои акции, 25% будут в собственности Ripplewood Holdings, а 50% - у пока не названных инвесторов. Сумма сделки до сих пор не раскрывается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!