Foto: LETA

Договор о продаже банка Citadele может быть подписан уже на этой неделе. Об этом сообщила журналистам после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Она также пообещала информировать общественность об условиях продажи банка и сумме. Однако, как отметила премьер, исчерпывающую информацию она предоставить не может, пока не подписан договор, так как таково условие инвесторов.

"Возможно, в течение этой недели мы ускорим подписание договора, чтобы вся информация стала известна обществу", - сказала глава правительства. Она добавила, что правительство хотело бы подписать договор уже на этой неделе, "чтобы исключить какие-либо манипуляции".

Как сообщалось, 16 сентября правительство утвердило продажу банка американскому фонду Ripplewood Holdings. Сделку одобрил и второй участник Citadele - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Договор купли-продажи будет согласован в ближайшие время. После сделки с Ripplewood Holdings в собственности ЕБРР останется 25% долей капитала банка, 25% будут в собственности Ripplewood Holdings, а 50% - у пока не названных инвесторов. Сумма сделки не раскрывается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!