Foto: DELFI
Начиная с завтрашнего дня жители Латвии смогут получить в 302 почтовых отделениях, филиалах банков и кассах Банка Латвии начальные комплекты евро в размере 14,23 евро (10 латов).

В комплект входят 45 монет: две монеты по 2 евро, четыре монеты по 1 евро, семь монет по 50 евроцентов, восемь монет по 20 евроцентов, семь монет по 10 евроцентов, пять монет по 5 евроцентов, шесть монет по 2 евроцента и шесть монет по 1 евроценту.

Каждый покупатель за один раз сможет приобрести не более пяти начальных еврокомплектов. В целом будет доступно 800 тыс. таких комплектов.

Комплекты будут продаваться до 31 декабря в 302 почтовых отделениях в регионах Латвии, где нет филиалов банков и людям негде поменять деньги. Узнать их месторасположение можно на сайте www.eiropasts.lv.

После введения евро с 1 января почтовые отделения смогут сами устанавливать порядок продажи начальных комплектов или же использовать их в качестве платежного средства. Эти же требования относятся и к филиалам банков, которые проводят операции с наличными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!