Фото: Publicitātes foto

С 13 декабря Государственное агентство социального страхования (VSAA) прекратило перечисление пенсий и пособий на счета клиентов Baltic International Bank, так как деятельность этого банка приостановлена, говорится в сообщении на сайте учреждения.

У VSAA 20 клиентов со счетами в этом банке.

Если у клиента есть счет в другом банке, VSAA предлагает пенсионерам и получателям пособий сообщить об этом счете. В этом случае необходимо написать заявление в VSAA с просьбой перевести все выплаты на новый счет. Пенсионеры также могут выбрать доставку по месту жительства, которую обеспечивает Latvijas Pasts.

Заявление об изменении счета можно подать в любое отделение VSAA, в единые центры обслуживания клиентов государства и самоуправлений, отправить по почте, отправить в электронном виде, подписав надежной электронной подписью, на адрес электронной почты pasts@vsaa.gov.lv. После получения заявления VSAA перечислит удержанную пенсию и пособия на новый счет.

С другой стороны, если у лица есть пенсия или пособие на счету Baltic International Bank, которые не сняты, то следует руководствоваться информацией Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) о выплате гарантированных возмещений.

Уже сообщалось, что 12 декабря КРФК приняла решение о приостановке оказания финансовых услуг в Baltic International Bank.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !