Foto: Publicitātes foto
В ожидании Нового года многие из нас составляют списки дел, которые нужно сделать в следующем году. У кого-то – большие карьерные планы, кто-то мечтает о красивых и особенных событиях, кто-то хочет освоить новые навыки или начать вести более здоровый образ жизни. Чтобы после праздников эти планы не остались записями в блокноте, на помощь спешат разные приложения, которые можно найти в витрине приложений AppGallery с помощью Huawei Petal Search.

Улучшаем самочувствие

Одна из самых популярных целей на новый год – это улучшить физическую форму и самочувствие: больше двигаться, есть более здоровую пищу, избавиться от вредных привычек, ввести в жизнь что-то новое, снизить вес или наконец выспаться. Правда, чаще всего эти хорошие намерения вскоре сходят на нет – после праздничных выходных и вдохновляющего «нового начала» приходится возвращаться в будни, а вместе с этим происходит возвращение к старым привычкам.

Здесь прекрасным помощником могут стать не только разные гаджеты (например, одни из умных часов Huawei, которые ассистируют в достижении целей), но и приложения, которые мотивируют или напоминают о данных себе обещаниях. Кроме базового приложения Huawei Health, в котором можно отслеживать количество пройденных шагов, менструальный цикл и другие показатели здоровья, в AppGallery есть ряд других полезных приложений для формирования здоровых привычек. Остается только выбрать то, которое совпадает с вашими вкусами и интересами.

Daily Yoga дает возможность познакомиться с миром йоги, adidas Running App станет прекрасным помощником для тех, кто бегает, занимается скандинавской ходьбой, любит длительные пешие прогулки, походы или велопрогулки. Тем, кто хочет начать с малого, может пригодиться Water Drink Reminder – приложение будет напоминать о ежедневно необходимом количестве воды. В свою очередь Sleep Cycle поможет отслеживать количество и качество сна.

Планируем бюджет

Этот год наглядно нам показал, что есть много вещей, к которым мы не можем быть готовы. Однако понятно, что хотя бы небольшие накопления делают жизнь стабильнее. Для одних планирование бюджета – это привычная вещь, другие об этом даже не задумываются. Если до этого моменты вы в планировании личного бюджета больше полагались на ощущения, то, может быть, 2021 год – самое время, чтобы создать более наглядную систему?

Здесь на помощь приходят приложения для планирования бюджета, например, iSaveMoney или Wallet (это приложение поддерживают умные часы Huawei Watch) – они позволяют удобно и наглядно следить за своими доходами и расходами, ставить различные финансовые цели и отслеживать прогресс. Возможно, именно это поможет вам снизить расходы и создать необходимую подушку безопасности или накопления на реализацию давней мечты.

Путешествуем далеко и близко

2020 год не был благоприятен для путешествий, многие планы так и остались нереализованными, но не стоит хоронить мечты о далеких землях, впечатляющих мегаполисах и прочих приключениях. Пока мы живем в условиях ограничений, связанных с пандемией Covid-19, нам ничего не мешает планировать путешествия нашей мечты. Здесь на помощь приходит приложение Booking.com, в котором можно искать место для проживания в тех точках земного шара, где вы хотите побывать: переночевать в одном из загадочных шотландских замков или в домике на скале в какой-нибудь северной стране, а, может быть, – в бунгало на берегу океана или в любом другом месте, куда вас приведет сердце и фантазия. Приложение можно использовать и для планирования локальных поездок выходного дня.

Когда мы снова сможем колесить по миру, для планирования путешествий пригодится и коллекция приложений в AppGallery под названием Plan your trip (ее можно найти в разделе "Актуальные коллекции"). В эту подборку включены разные практичные приложения для резервирования полетов, гостиниц, покупки билетов на общественный транспорт и т.д. Многие услуги, в том числе те, которые связаны с актуальной информацией об ограничениях в связи с Covid-19 в разных странах, можно найти в приложении Trip.com. Тем, кто не представляет свою жизнь без наслаждения разными вкусами, советуем приложение Eatwith, где можно найти разные «вкусные» приключения в разных уголках мира. Вместо ужина в ресторане можно выбрать ужин в какой-нибудь квартире, пройти мастер-класс по приготовлению местных вкусностей или отправиться на гастрономическую прогулку.

Развиваем креативность

Начало нового года – прекрасное время для освоения новых навыков. Это может быть изучение нового языка на разговорном уровне (обратите внимание на приложение Memrise) или уроки фортепиано, основы шахмат или вышивки. В AppGallery есть широкий и разнообразный выбор приложений для хобби.

Если в список ваших планов на будущий год входит пункт «стать более творческим», то здесь может помочь PicsArt Photo Editor – приложение, которое позволяет улучшать фото и видео, делать коллажи, использовать различные фильтры и всячески творчески выражаться. Полету креатива может помочь приложение для графического дизайна Canva.

Платформа AppGallery позаботилась и о тех, кто хочет в новом году дать пищу уму и потренировать его с помощью разных задачек. В витрине приложений есть подборка Sharpen your brain – в ней можно найти много увлекательных и интересных тренировок для ума, памяти и эрудиции.

Пусть новый год будет счастливым, вдохновляющим, полным приключений и впечатлений!

Foto: Publicitātes foto
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!