Foto: Publicitātes foto
Часто можно услышать недовольство, что снова необходимо обновить в банке свои клиентские данные. Например, это просят сделать в центре обслуживания клиентов, когда улаживаются другие вопросы, и нередко кажется, что именно сейчас на это нет времени. Тем не менее банки не спрашивают эту информацию просто так и, понимая причины, почему необходимо быть доступным, будет легче уделить несколько минут на обновление данных.

Для безопасности своих финансов

Системы безопасности банка работают непрерывно, круглые сутки, автоматически анализируя сделки по кредитным картам, обращая внимание на подозрительные сделки. Если констатируется, что сделка подозрительна, карта кратковременно блокируется, чтобы, связавшись с владельцем карты, выяснить, действительно ли он был инициатором этой сделки. Это важная причина, чтобы еще раз убедиться, действительно ли банку доступна правильная контактная информация, которая позволит и самому защититься от неудобств.

Соблюдение нормативных требований

Существует множество важных правил, которые банки должны соблюдать в рамках законодательного регулирования. Например, принцип "Знай своего клиента", который предусмотрен для предотвращения легализации средств, полученных преступным путем. Если банк не получил эту информацию от клиента, то он не может предоставить ему свои услуги. Также важной информацией является то, является ли клиент или кто-либо из его близких родственников политически значимым лицом.

Услуги, основанные на потребностях

Если клиент дал согласие, доступные данные могут быть использованы для персонализированных предложений, чтобы клиент мог получить наиболее подходящее ему решение именно в тот момент, когда это необходимо. Кроме того, анализируя информацию об активности, используемых каналах, запрошенных услугах, можно видеть, что необходимо улучшить или предложить заново.

Для более удобных решений

Сегодня клиенты хотят тратить на получение услуг как можно меньше времени и ценят возможность получить услугу именно в тот момент, когда возникла такая необходимость. Данные позволяют анализировать привычки пользования услугами, например, отдается предпочтение мобильному приложению банка или услугам в режиме онлайн. Например, 50% клиентов Luminor уже сейчас предпочитают получать свои платежные карты по почте вместо того, чтобы посетить центр обслуживания клиентов. Чтобы обеспечить такую возможность, банку необходима контактная информация, в том числе актуальный почтовый адрес и номер телефона.

Как обновить свою клиентскую информацию?

Свою клиентскую информацию удобнее всего обновить электронным способом – например, в интернет-банке в специальном разделе. Это наиболее удобный и надежный способ, потому что идентичность человека уже проверяется для получения доступа к интернет-банку. Банк Luminor предлагает скачать анкету персональных данных на сайте, заполнить и подписать электронной подписью, после чего отправить ее банку по электронной почте. Данные клиента также можно обновить в центрах обслуживания клиентов банка, где, в свою очередь, на месте можно получить помощь консультанта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!