Foto: F64

В апреле предложение квартир для продажи в Риге в целом сократилось на 4% по сравнению с предыдущим месяцем. В крупнейших районах столицы предложение снизилось на 1%, говорится в отчете Arco Real Estate.

При этом по сравнению с апрелем 2021 года предложение квартир в Риге уменьшилось на 1%. В то же время предложение квартир в крупнейших микрорайонах увеличилось за год на 14%.

В отчете отмечается, что в первом квартале 2022 года предложение квартир в крупнейших микрорайонах стремительно увеличивалось, однако в апреле произошло небольшое снижение.

Обобщая количество предложений квартир в микрорайонах Риги, Arco Real Estate делает вывод, что наибольшее количество предложений в апреле было в Пурвциемсе, а наименьшее – в Болдерае.

Больше всего количество предложений сократилось в Болдерае – на 21%. Между тем за месяц количество предложений выросло в Югле - на 20%.

В апреле анализ количества предложений пропорционально размеру района, то есть, числу проживающим в нем жителей, показал, что чаще всего квартиры предлагают к продаже в Агенскалнсе. С другой стороны, в Иманте количество предложений было пропорционально самым низким.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!