Foto: DELFI
Удаленная работа, стремление улучшить жилищные условия и не потерять деньги в период инфляции - факторы, которые продолжают стимулировать рынок недвижимости, в том числе покупку нового жилья.

Завсегдатаи рынка укрепляют свои позиции в сфере, но появляются и новые игроки. Исследование Colliers показывает, что в топе застройщиков есть также компании, занимающиеся ремонтом жилых домов – этот продукт также достаточно популярен наряду с новостройками. Из-за ограниченного предложения, а также для того, чтобы получить более выгодную цену, люди чаще покупают "на бумаге" строящееся жилье. По мнению экспертов, в 2022 году цены продолжат рост.

Delfi Бизнес публикует топ крупнейших застройщиков жилья, называет проекты, которые оказались наиболее успешными с точки зрения продаж для их реализаторов, а также освещает современные тенденции на рынке.

В недвижимость "влили" почти 300 млн евро

Общая сумма сделок на первичном рынке в 2021 году составила почти 300 миллионов евро, что на 15% больше, чем в 2020 году, отмечает заместитель директора отдела исследований и консалтинга Colliers Агия Вердиня. В прошлом году активность увеличилась в сегменте реновированных объектов, в то время как в сегменте новостроек она осталась фактическом на уровне прошлого года. По ее мнению, это отчасти связано с задержкой в строительстве новых квартир из-за пандемии Covid-19, что и привело к снижению предложения.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!