Foto: "Adventure Therapy Latvia" arhīvs
Одна из ведущих деревообрабатывающих компаний Латвии Stiga RM в июле в Кулдиге начнет строительство пятиэтажного дома общей площадью 4800 кв. метров, в котором предоставит своим сотрудникам 65 квартир.

Планируемая стоимость объекта оценивается примерно в 5 млн евро. С реализацией этого проекта весной 2024 года работникам компании и членам их семей будет предоставлено 65 квартир.

Новый объект станет первым многоквартирным домом в Кулдиге с конца 1980-х годов и самым большим жилым зданием в городе.

"Мы хотим предоставить нашим сотрудникам современные и приятные квартиры. Поэтому в Кулдиге начнем строительство жилого дома с квартирами продуманной планировки, современным интерьером и удобной логистикой - всего в десяти минутах отпредприятия Stiga RM", - сообщил владелец Stiga RM Андрис Рамолиньш.

Поект разрабатывается в сотрудничестве с архитектурным бюро SIA Lauder Architects. Жилой дом высотой 16 метров будет расположен в Кулдиге на улице Лапеглю, 1А. Жильцам будут доступны трехкомнатные и двухкомнатные квартиры, а также квартиры-студии с балконами.

Для удобства жителей будут предусмотрены парковочные места и места для парковки велосипедов, а также отдельные кладовые и технические помещения в цокольном этаже здания.

Строительство многоквартирного дома в Кулдиге является пилотным проектом – через пять лет компания Stiga RM видит возможность построить подобное здание в родном поселке владельца компании - в Смарде, расположенного в 10 км от Тукумса.

Stiga RM — семейное предприятие из Тукумса, основанное в 1994 году. Владеет более чем 10 100 га, большая часть которых - лесные угодья. Компания осуществляет полный цикл ведения лесного хозяйства. Завод Stiga RM в Кулдиге производит березовую фанеру из высококачественной древесины латвийской березы. Компания также предлагает услуги по перевозке бревен, предоставляя самый большой парк лесовозов в странах Балтии и Скандинавии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!