Фото: LDz

До 5 февраля все желающие имеют возможность подать заявку и принять участие в электронных торгах государственного акционерного общества Latvijas dzelzceļš (LDz), на которых выставляется на торги недвижимое имущество - здание для занятий спортом по адресу - Рига, Ганибу дамбис, 20а.

Здание, принадлежащее LDz, расположено на государственной земле в рижском микрорайоне Сканстес, который продолжает развиваться, привлекая все больше жителей и предпринимателей.

Общая площадь здания на Ганибу дамбис составляет 5387,2 квадратных метров, сейчас в нем располагается современный спортивный зал, где можно играть в теннис, волейбол, флорбол, футбол, футзал и бадминтон, также проводятся занятия и соревнования по гимнастике и аэробике.

Это вторая попытка LDz продать с аукциона свой спортивный зал на Ганибу дамбис. Первый аукцион состоялся в ноябре прошлого года, но закончился безрезультатно.

В настоящее время спортзал сдан в аренду фирме SIA "Komercdarbības konsultāciju kompānija", что обеспечивает LDz постоянный денежный поток. После продажи здания договор аренды будет иметь обязательную силу для нового владельца до 31 августа 2027 года.

Недвижимость выставляется на электронный аукцион https://izsoles.ta.gov.lv/ с возрастающим шагом. Начальная цена спортзала на Ганибу дамбис - 481 168 евро. Аукцион завершится 15 февраля. Больше информации о недвижимости - здесь.

Latvijas dzelzceļš является управляющим общественной железнодорожной инфраструктурой и управляющей компанией концерна Latvijas dzelzceļš. В группу также входят LatRailNet (определяет плату за инфраструктуру и распределяет пропускную способность ж/д инфраструктуры), LDz Cargo (обеспечивает же/д грузовые перевозки и международные пассажирские перевозки, LDz ritošā sastāva serviss (ремонт и обслуживание подвижного состава), охранная компания LDz apsardze, логистическая компания LDz loģistika и LDz infrastruktūra (компания по строительству и обслуживанию инфраструктуры), процесс ликвидации которой начался в мае 2022 года

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !