Foto: Shutterstock

Государственное акционерное общество Latvijas dzelzceļš (LDz) предлагает купить на электронном аукционе здание для спортивных занятий в Риге на улице Ганибу дамбис со стартовой ценой 481 168 евро, сообщает издание Latvijas Vēstnesis. Аукцион состоится 29 ноября.

LDz также выставит на электронный аукцион (29 ноября) по одному объекту недвижимости в Гулбене и Екабпилсе и два - в Юрмале.

В Юрмале планируется выставить на аукцион два объекта – на улице Ваверу 3A и на улице Таллинас 8B.

Стартовая цена недвижимости на улице Ваверу составляет 7853 евро, она состоит из водонапорной башни, двух артезианских колодцев, водопроводной сети и разделяемой водопроводной сети.

Стартовая цена недвижимости на улице Таллинас - 4063 евро, в ее состав входит артезианская скважина с павильоном и разводной водопровод высокого давления.

Недвижимость LDz в Гулбене на улице Виестура 10А продается со стартовой ценой 16 918 евро. Она состоит из деревообрабатывающего цеха, сарая и канализационной сети для деревообрабатывающего цеха.

А недвижимость Ldz в Екабпилсе на улице Мадонас 22 продается по стартовой цене 40 569 евро, она состоит из пяти зданий, системы пожарной сигнализации и ограждения двора.

Latvijas dzelzceļš является управляющим общественной железнодорожной инфраструктурой и управляющей компанией концерна Latvijas dzelzceļš. В группу также входят LatRailNet (определяет плату за инфраструктуру и распределяет пропускную способность ж/д инфраструктуры), LDz Cargo (обеспечивает же/д грузовые перевозки и международные пассажирские перевозки, LDz ritošā sastāva serviss (ремонт и обслуживание подвижного состава), охранная компания LDz apsardze, логистическая компания LDz loģistika и LDz infrastruktūra (компания по строительству и обслуживанию инфраструктуры), процесс ликвидации которой начался в мае 2022 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!