Foto: Publicitātes attēli

Компания "Merks Mājas" начала третий этап проекта "Merks Viesturdārzs" в центре Риги, сообщает группа "Merko Ehitus" Балтийской фондовой бирже "Nasdaq".

В Риге рядом с парком Виестурдарзс на улице Рупниецибас, 33 планируется построить несколько 5-7-этажных жилых дома. В них запланировано 90 квартир и четыре коммерческих помещения.

В компании сообщают, что жилые дома в проекте "Merks Viesturdārzs" будут построены до конца 2023 года, по энергоэффективности они будут соответствовать классу А.

Планируемая площадь квартир в новом проекте в "тихом центре" Риги - от 33 до 221 кв метров, каждая квартира будет иметь балкон или террасу. Доступные коммерческие площади составят от 52 до 109 квадратных метров.

Во дворе новостроек планируется создать большую детскую площадку, общую террасу, подземный паркинг с возможностью зарядки электромобиля. В проекте также предусмотрено несколько велопарковок и кладовых.

Квартиры в третьей очереди"Merks Viesturdārzs" еще не продаются, но потенциальные покупатели могут заявить о своем интересе, сообщается на сайте проекта.

В настоящее время реализуется второй этап строительства "Merks Viesturdārzs", он будет завершен в этом году. После полного завершения проекта в нем будет 353 квартиры. Первый этап строительства был окончен в 2020 году.

Компания SIA "Merks Mājas" является дочерним предприятием SIA "Merks", основным видом деятельности которой является развитие жилищных проектов. SIA "Merks" входит в группу "Merko Ehitus".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!