Foto: LETA
С начала нынешнего года цены на квартиры в серийных домах вне Риги колебались лишь немного и в среднем лишь немного уступают стоимости жилья в столице Латвии. Это следует из расчетов компании Arco Real Estate.

Как отмечает компания, в мае этого года цены на серийные квартиры в Огре оставались стабильными: средняя цена — 876 евро за квадратный метр. С начала 2023 года она снизилась на 1,5%.

В Саласпилсе средние цены на квартиры в мае снизились на 0,1% и составили 886 евро за квадратный метр. В мае цены на квартиры в Саласпилсе были в среднем на 1% ниже, чем в начале 2023 года.

Немного снизилась средняя цена на жилье в серийных советских зданиях в Каугури — на 0,6%. Там средняя цена одного квадратного метра квартиры упала до 851 евро. Однако с начала года цены в Каугури в среднем выросли на 1%.

С начала года средняя цена на серийные квартиры также выросла в Елгаве — в мае она была на 1% выше, чем в январе 2023 года. Средняя цена серийных квартир в Елгаве в минувшем месяце составила 746 евро за квадратный метр, что на 0,2% ниже, чем в апреле.

Согласно расчетам Arco Real Estate, в мае квартира в микрорайоне в Риге в среднем стоила 904 евро за квадратный метр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!