Foto: DELFI kolāža
Большая часть общества с тревогой ожидает грядущую осень – жителей волнуют растущие счета за отопление и электроэнергию. Но насколько они увеличатся – до сих пор не знает никто. Ожидается также подорожание продуктов и другие проблемы, однако компании, специализирующиеся на недвижимости, пока не говорят о возможной "яме" на рынке жилья. Интерес к покупке недвижимости по-прежнему высок.

Правда, стоит отметить, что отголоски войны, начатой Россией в Украине, уже дошли и до Латвии: есть застройщики жилья, которые отложили свои планы на неопределенный срок, поэтому круг предложений, вероятно, какое-то время будет сужаться. Другие застройщики пересчитали строительные и прочие затраты, и стало совершенно ясно, что за строящийся дом или квартиру придется платить больше, чем несколько месяцев назад.  Есть и предприниматели, которые используют возможность купить участки земли, где они потенциально могут расширить жилищное строительство в будущем, или активно ищут такие участки.

С другой стороны, глобальные изменения в сфере энергетики побуждают покупателей интересоваться альтернативными источниками энергии, обменивать квартиры советских времен на более новые и наоборот – из-за роста цен рассматривать и такие варианты, а также интересоваться покупкой земли и строительством частных домов. Удорожание жизни заставило некоторых жителей умерить свои амбиции, пересмотреть свои бюджеты и поискать альтернативную собственность. К такому выводу пришел Delfi Бизнес после участия в мероприятии Mājokļu salidojums, организованном Swedbank. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!