Foto: Mārtiņš Purviņš, DELFI
"Для нас стало приятным сюрпризом, что публика так положительно восприняла этот проект", — говорит Юрис Барканс, руководитель девелоперской компании VPH в Латвии, рассказывая о последнем плане компании — создании торгового парка на месте бывшего Рижского молочного комбината (Rīgas piena kombināts) на улице Валмиерас 2 в Риге. В проект планируется инвестировать около 40 млн евро и открыть его в 2024 году.

Молокоперерабатывающее предприятие Rīgas piena kombināts действовало на территории много лет, но в ходе реорганизации этот производитель юридически присоединился к Рижскому молочному комбинату в 2020 году.

Конечно, были и скептики, но большинство ценит тот факт, что в этом уголке исторического центра Риги, который до сих пор был сплошь промышленным, обветшавшим и недостроенным, задуман новый, многофункциональный объект, и столь большая территория будет благоустроена. Люди воспринимают это как импульс для дальнейшего развития микрорайона.

Рынок весьма насыщен, однако, по словам Барканса, даже в такой ситуации всегда есть новые возможности. О компании, ее достижениях, новых идеях и рынке недвижимости в целом он рассказывает в интервью Delfi Bizness.

Откуда ноги растут?

Группу VPH основали два канадца — Джеймс Торпи (James Torpey) и Барри Набуурс (Barry Nabuurs) — они имеют более чем 30-летний опыт работы в различных сферах бизнеса, включая девелопмент недвижимости, а большинство проектов реализовано непосредственно в странах Балтии. Позже к ним присоединился третий партнер — Артурас Шукис (Artūras Šukys) из Литвы, чей предыдущий опыт связан с финансами и банковским делом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!