Этой осенью девелопер недвижимости VPH Latvia напротив IKEA и торгового центра Sāga в Риге начал реализацию проекта стоимостью 9 миллионов евро, который будет включать в себя четыре разных здания - McDonald's и бистро KFC, автомойку ProBro и торговый центр с якорным арендатором SuperAlko.

Ожидается, что этот проект будет завершен в первой половине следующего года.

"В прошлом году в мире и в строительной отрасли было много вызовов, однако мы хотим продолжать развивать проекты, которые создают новые рабочие места, новые услуги и помогают экономике Латвии в это трудное время. Мы видим, что этот район Риги быстро развивается и имеет большой потенциал, который по достоинству оценили также "Rimi", "Lidl", "Bonava" и другие известные компании, осуществляющие разработки в этой области", - подчеркивает директор "VPH Latvia" Юрис Барканс.

Ранее в этом районе компания развивала уже упомянутую "Sāgа торговый центр Mežciems
"Такой комплекс зданий с индивидуальными функциями для каждого пользователя сложен как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения строительства", — комментирует руководитель проекта VPH Latvia Райво Калдераускис.

В реализации проекта компания сотрудничает с DUAL arhitekti, Maprī būve, Forma 2 и BigBank. Группа VPH реализует проект вместе с партнером - компанией SIA ​​Rīgas īpāšumu Fonds.

Группа развивает и управляет коммерческой недвижимостью для международных и местных арендаторов в странах Балтии. VPH Latvia также разработала торговый комплекс на улице Валдекю 39, основным якорным арендатором которого является Lidl, гостиница мирового класса в этом году рядом с аэропортом Hampton by Hilton.

Delfi Bizness уже сообщал, что этот девелопер также намерен создать торговый парк на месте бывшего Rīgas piensaimnieks на улице Валмиерас, 2 в Риге. В проект планируется инвестировать около 40 млн евро и открыть его по оптимистичному сценарию в 2024 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!