Фото: Publicitātes foto/Bonava

Ведущий застройщик Bonava Latvija начал строительство первого многоквартирного жилого дома в новом проекте "Blūmendāles mājas", расположенного в рижском микрорайоне Кенгарагс (улица Прушу, 1е).

Первый дом в Кенгарагсе на 58 квартир планируется сдать к осени следующего года, а весь проект, который состоит из четырех пятиэтажных домов на 232 квартиры, собираются завершить к 2026 году. Общая сумма вложений в проект составит 19 млн евро.

Учитывая строительный опыт Bonava Latvija и высокий спрос на современную и функциональную среду, владельцы квартир в новом проекте будут иметь доступ к личным кладовым, куда можно поместить различные бытовые вещи и предметы. В рамках проекта предусматривается создание на закрытой территории обширной зеленой зоны, детской игровой площадки и тренажеров, а также закрытой велопарковки.

В каждой квартире проекта "Bloomendale House" будет установлена индивидуальная система вентиляции с рекуперацией, на крышах дома оборудуют солнечные батареи, которые будут частично использовать энергию зданий для производства "зеленой энергии". Часть автостоянок оборудуют необходимой инфраструктурой для зарядки электромобилей.

Девелопер Bonava Latvija в этом месяце начал строительство первого многоквартирного жилого дома в новом жилом комплексе "Blūmendāles mājas" ("Цветущий дом"), который будет располагаться в одном из самых востребованных районов Риги - в Кенгарагсе, на улице Прушу, 1е.

Строительство первой пятиэтажки планируется завершить к осени следующего года, в ней будет 58 комфортабельных и энергоэффективных двух- и четырехкомнатных квартир площадью от 42,7 до 73,9 квадратных метров для проживания более 100 жителей. Первые квартиры в доме уже доступны для покупки, из них около 25% уже проданы или зарезервированы.

Фото: Publicitātes foto/Bonava
Каспарс Экша, менеджер по продажам и маркетингу компании Bonava, отмечает, что благодаря развитию транспортной инфраструктуры, доступных услуг и торговых объектов, а также отреставрированной набережной Даугавы, Кенгарагс сегодня считается востребованным районом. "Если важна близость природы и удобный и быстрый доступ к центру города, проект looming House станет идеальным решением для тех, кто хочет жить в спокойной и неторопливой обстановке, где есть все", — подчеркивает Экша.

Bonava Latvija осуществляет девелопмент, строительство и эксплуатацию жилья как в экономическом, так и в коммерческом сегментах продажи в Риге в соответствии с самыми высокими скандинавскими стандартами качества и функциональности. Всего в стадии строительства в 2022 году - 1289 квартир в семи проектах, из них до конца года планируется завершить строительство 362 квартир.

Bonava Latvija — крупнейший девелопер недвижимости в Латвии, головной компанией которого является Bonava, ведущий девелопер недвижимости в Северной Европе. В настоящее время в компании работает около 2100 человек, проекты есть в Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, России (Санкт-Петербург), Эстонии, Литве и Латвии. В 2021 году оборот компании достиг 1,5 млрд евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !