В Риге открылся самый большой в Латвии апартамент-отель. Аparthotel Amella расположен в отреставрированном историческом здании в Риге на улице Гоголя. Гостям предоставляются 90 современно оборудованных квартир.

Реставрация исторического здания на улице Гоголя проводилась в течение двух лет. Новый отель создан с учетом тенденции мирового туризма, когда все больше путешественников предпочитают останавливаться в апарт-отелях. Квартиры оборудованы стиральными машинами, кухонной техникой и аксессуарами.

"Апарт-отель на самом деле похож на квартиру, но дает гораздо больше возможностей, потому что гости получают и привычные гостиничные услуги. В Риге не хватает гостиниц такого типа, мы уверены, что спрос на наши услуги будет только увеличиваться", — говорит Индра Витола, менеджер aparthotel Amella.

Дом на улице Гоголя построен в 1900 году, долгие годы он был жилым. Проект дома спроектировал архитектор Рудолфс Филипс Донбергс, автор нескольких зданий в стиле модерн в Риге.

В 2020 году были проведены работы по реконструкции дома с сохранением уникальности и
исторических подробностей. Аparthotel Amella открылась в июле 2022 года. Это самая большая гостиница типа апарт-отеля в Латвии - 90 квартир одновременно могут принять 200 гостей. Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов присвоила новому апарт-отелю 4,5 звезды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!